Яндекс.Метрика
  • Экономика

Копейский машиностроительный завод укрепляет свои позиции на рынке Турции

Фото Копейский машиностроительный завод укрепляет свои позиции на рынке Турции

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «КМЗ» Наталья Чабан, форум организован при поддержке министерства энергетики РФ и министерства энергетики и природных ресурсов Турции. КМЗ на выставке горной индустрии представляли заместитель начальника отдела сбыта Дмитрий Кипелов и ведущий инженер-конструктор бюро проходческих комбайнов ОГК Александр Чуйков.

Главная тема конгресса в этом году – «Инновации и проблемы горной промышленности». Собравшиеся обсудили проблемы национальной и международной горной индустрии. В конгрессе  приняли участие более полутора тысяч делегатов более чем из 62 стран мира. В рамках конгресса заслушано более 400 технических докладов известных экспертов горнодобывающей промышленности и представителей смежных отраслей.

Выставочный стенд копейских машиностроителей посетили представители компаний Ирана, Словакии, Индии, Польши, Болгарии, Чехии, Руанды (Африка) и Турции.

В ходе переговоров достигнута договорённость с представителями крупного холдинга «Хема», специализирующегося на поставках электроэнергии и добычи каменного угля. При разработке открытого в Турции нового месторождения с запасами более 700 миллионов тонн угля «Хема» готова использовать копейскую технику, в частности тяжелые комбайны КП200.

С турецкой компанией «3 HSALT MADENCILIU AS» достигнута принципиальная договорённость об участии в реализации проекта разработки крупного месторождения каменной соли под Анкарой.

Копейскому предприятию предложено стать генеральным подрядчиком и участвовать в проектировании и оснащении рудника всем необходимым оборудованием, включая проходческие комбайны «Урал-20Р» и «Урал-10А».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО КМЗ