Яндекс.Метрика

КЖСИ начнет строительство трех микрорайонов в Челябинске

Фото КЖСИ начнет строительство трех микрорайонов в Челябинске

Об этом заявил сегодня, 24 января, на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. По словам начальника главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрия Градобоева, КЖСИ в этом году начнет строительство трех перспективных микрорайонов вдоль Краснопольского проспекта: 52-го, 53-го и 56-го, - с общим объемом ввода жилья 355 тысяч квадратных метров. В 2011 году уже поставлена задача сдать 30 тысяч квадратных метров и заложить фундаменты под строительство еще 58 тысяч квадратных метров жилой площади.

«Чтобы осваивать эту площадку такими темпами, застройщики вышли с инициативой осваивать сетевые объекты своими силами, - отметил начальник главного управления архитектруры и градостроительства. - Практика показала, что строительство сетевых объектов не всегда поспевает за возведением домов. Дома готовы к эксплуатации, а кабельная трасса, допустим, еще не подведена. Чтобы не зависеть в этом вопросе от сетевых организаций, трансформаторные подстанции, водоводы, теплотрассы будут возводиться силами застройщика».

Приход ЮУКЖСИ на строительные площадки Челябинска позитивно воспринято челябинской мэрией. Особенно в свете последних требований губернатора резко увеличить объемы строительства жилья в областном центре. «Последние пять лет КЖСИ строила объекты где угодно, только не в Челябинске, - отметил Сергей Давыдов. – А ведь именно здесь самый большой спрос на жилье. Благодаря содействию губернатора корпорация вернулась в Челябинск. Давайте будем ей помогать».

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев