Яндекс.Метрика

Власти Челябинска о «доме-призраке»: Достроят – получат тепло!

Фото Власти Челябинска о «доме-призраке»: Достроят – получат тепло!

Он пояснил, что на прошлой неделе жильцы дома на улице Героев Танкограда обратились в СМИ с заявлением о том, что в их доме до сих пор не подключено отопление и отсутствует вода. Люди просят о помощи и намерены искать защиты у губернатора. Дом был назван «домом-призраком», о котором администрация, якобы, не знает.

«Этот дом нам известен – Героев Танкограда 61б, четырехподъездный. Застройщик Виктор Тартаковский, компания «Жилтехстрой», - пояснил Градобоев. 

По его словам, людей заселили в недостроенный дом, который не введен в эксплуатацию.  На подъездах отсутствуют входные двери, возле дома не оборудована детская игровая площадка, нет озеленения, не до конца доведено благоустройство фасада. В доме нет звонков, пожарного гидранта, отсутствует система электроснабжения. Электричество в квартиры подведено способом, не соответствующим требованиям безопасности.

Кроме того, для введения объекта в эксплуатацию застройщику не хватает множества различных документов, в частности, справки Госстройнадзора, паспорта БТИ, паспорта благоустройства.

«Мы требуем закрыть все эти вопросы, и планируем ввести объект в эксплуатацию в конце октября», - пояснил Дмитрий Градобоев.

Дом находится в реестре обманутых дольщиков. Его должны были сдать еще несколько лет назад, но ввод дома в эксплуатацию постоянно откладывался. После вмешательства областных властей здание было достроено, и застройщик предложил жильцам въехать в него после подписания акта приемки-передачи. Таким образом произошло заселение дома. Но поскольку объект не сдан и не считается жилым, к инфраструктуре он не подключен.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска