Яндекс.Метрика
  • Экономика

Метизники ММК начали продажи своей продукции с помощью Интернета

Фото Метизники ММК начали продажи своей продукции с помощью Интернета

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, электронная торговая площадка ММК-МЕТИЗ пока ориентирована, в первую очередь, на домохозяйства и компании среднего и малого бизнеса. Для потребителей это очевидная выгода, поскольку они имеют возможность приобрести метизную продукцию напрямую у производителя. Естественно, это ведет к снижению цены, поскольку посредники включают в нее свои логистические и маркетинговые затраты.

Выгодно развитие нового сервиса и для метизников. Электронная торговая площадка www.mmk-metiz.ru позволяет получать оперативную и достоверную информацию от потребителя напрямую, минуя интерпретации крупных оптовых покупателей. Кроме того, интернет-магазин снижает административные расходы  и уменьшает количество работы подразделений по продаже и обслуживанию клиентов за счет самообслуживания покупателей, которые самостоятельно формируют заказ в системе. Обрабатываются же интернет-заказы в Центре оптово-розничной торговли ОАО «ММК-МЕТИЗ»

Уже в самое ближайшее время  в интернет-магазине будет представлена вся продуктовая линейка завода. Принцип действия нового сервиса мало чем отличается от обычного интернет-магазина - покупатель выбирает товар и получает заполненную форму платежного поручения. Пока на старте проекта выбраны два способа оплаты. Магнитогорцы могут это сделать при доставке (оплата курьеру), для других населенных пунктов страны – предоплата через банк. Кстати, первый клиент интернет-магазина был из Костромской области, что говорит о немалом потенциале расширения географии продаж с помощью нового сервиса.

Объем минимальной партии ограничен размерами упаковки – для гвоздей она составляет, например, пять килограммов. В планах компании перевести в 2013 году весь офис продаж, включая и постоянных крупных клиентов, на работу через интернет-магазин. Руководство ОАО «ММК-МЕТИЗ» убеждено, что внедрение новых прогрессивных форм торговли станет еще одним шагом в сторону лучшего обслуживания потребителей компании.

Основные преимущества Интернет-магазина (www.mmk-metiz.ru) - быстрота обслуживания клиентов, выгодная цена, возможность получения полного пакета услуг – от комлектования заказа – до доставки продукции потребителю, возможность осуществления заказа малыми партиями; совершение покупки в любое время дня и ночи, возможность найти ответы на интересующие технические вопросы, существование обратной связи с производителем и продавцом.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК-МЕТИЗ