Яндекс.Метрика

Миасские машиностроители представили перспективные автомобили на форуме «Дорога-2011»

Фото Миасские машиностроители представили перспективные автомобили на  форуме «Дорога-2011»

 Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный  завод  «Урал», среди новинок - комбинированная дорожная машина и седельный тягач. Форум будет проходить по 15 октября Представленные в экспозиции предприятия  автомобили  выполнены на основе полноприводного большегрузного шасси «Урал-6370» колёсной формулы шесть на шесть , конвейерная сборка которого началась в июле 2010 года. Эти автомобили повышенной проходимости и грузоподъемностью до 20 тонн расширяют семейство полноприводных «Уралов» в соответствии с современными требованиями рынка и желаниями потенциальных потребителей.

Машина дорожная комбинированная на шасси «Урал-6370» предназначена для круглогодичного использования дорожными службами. В зимний период дорожная машина может быть укомплектована шнекороторным снегоочистителем с приводом от двигателя автомобиля, пескоразбрасывающим оборудованием, распределителями соли и жидких реагентов, а также передним, средним и боковым снегоочистительными отвалами. В летний период используется центральная щетка в сочетании с поливомоечным оборудованием, либо установка Air Stream для ямочного ремонта дорог струйно-инъекционным методом. Специальное оборудование – производства НПО «Автомаш».

Полноприводный автомобиль «Урал-63704»  с бескапотной кабиной в исполнении «седельный тягач» предназначен для буксирования полуприцепов при температуре воздуха от минус 45 до плюс 40 градусов по Цельсию по всем видам дорог и местности. Полная масса автомобиля составляет 33,4 тонны, полная масса автопоезда – 63 тонны.

Оба представленных в экспозиции миасских автомобиля укомплектованы двигателем ЯМЗ-652 экологического класса «Евро-4» мощностью 412 лошадиных сил, выпускаемым по лицензии «Renault-Trucks» Ярославским заводом «Автодизель» «Группы ГАЗ», агрегатами трансмиссии ZF и Raba, тормозными аппаратами Wabco и Knorr-Bremse, светотехникой Hella.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал