Яндекс.Метрика

Минсельхоз РФ отреагировал на обращение Юревича: свиноводы и птицеводы получат дополнительную помощь

Фото Минсельхоз РФ отреагировал на обращение Юревича: свиноводы и птицеводы получат дополнительную помощь

Соответствующее решение принято минсельхозом России по просьбе губернатора Михаила Юревича.

В пресс-службе губернатора уточнили, что размер субсидии южноуральским птицеводам и свиноводам будет известен в ближайшее время. Но уже в этом месяце в область начнут поступать федеральные средства по поддержку сельского хозяйства

В частности, один миллиард рублей регион получит на реализацию государственной программы развития сельского хозяйства Южного Урала. Это позволит сельхозтоваропроизводителям сформировать фонд материальных ресурсов заблаговременно для проведения весенних полевых работ.

Кроме того, предполагается увеличить объем поддержки российских аграриев при выплате погектарных субсидий. Челябинской области может быть направлено 304,3 миллиона рублей из 15,2 миллиарда рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что одно из направлений стратегии, заданной губернатором Михаилом Юревичем – развитие сельского хозяйства. Отрасль должна сделать качественный рывок вперед, опираясь на достижения предыдущих лет.

Как уже сообщила агентство, в 2012 году в Челябинской области было произведено 69,4 тысячи тонн свинины (101% к 2011 году), в том числе на свинокоплексах (в сельхозорганизациях) - 42,2 тысячи тонн свинины (110% к 2011 году).

За два месяца 2013 года сельхозорганизации произвели 7,1 тысячи тонн свинины (прирост к январю-февралю 2012 года 30%). Главное суметь продать все выращенное не в убыток себе.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства РФ