На ММК система менеджмента качества прошла международный аудит

Фото На ММК система менеджмента качества прошла международный аудит

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», на протяжении пяти дней комиссии аудиторов международного органа по сертификации TUV NORD CERT и ООО «ПАРИТЕТ» проводили проверку функционирования процессов системы менеджмента качества на комбинате. Аудит охватил практически все основные структурные подразделения и службы предприятия.

На заключительном совещании по итогам аудита ведущий аудитор TUV NORD CERT Иржи Клобаса заявил, что комиссией не выявила никаких отклонений от требований стандартов. Были отмечены высокая квалификация персонала и информативность отчетов по результатам внутренних аудитов. Положительную оценку аудиторов получило также активное использование электронных информационных систем и недавнее создание на ММК группы технической поддержки клиентов, позволяющей лучше оценивать потребности заказчиков.

Ведущий аудитор по СТО ГАЗПРОМ 9001:2006 Сергей Буланов подчеркнул, что опыт Магнитки в использовании различных, в том числе статистических инструментов для функционирования систем менеджмента качества заслуживает того, чтобы его широко освещали и приводили в пример как передовой.

Выступающие сообщили, что по результатам аудита они будут ходатайствовать перед органами по сертификации по международным стандартам ИСО 9001:2008, ИСО/ТУ 16949:2009 и стандарту СТО ГАЗПРОМ 9001:2006 о подтверждении действия сертификата еще на один год.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск