На Шмакова запустят светофор, на улице 250-летия Челябинска «добьют» тротуары
В Челябинске сегодня, 31-го августа, будет в тестовом режиме запущен в работу светофор на строящейся дороге по улице Александра Шмакова в микрорайоне «Парковый».
Как сообщил на аппаратном совещании в городской мэрии в понедельник председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров, пока светофор «стоит в желтом, мигающем режиме».
«Подходы к школе выполнены, уложен верхний слой дорожного покрытия», - отметил чиновник.
По словам Рината Кучитарова, на другой строящейся улице – 250-летия Челябинску - в настоящее время ведется устройство тротуара. Он заявил, что первого сентября дети пойдут в школу с комфортом - прилегающая к дороге территория ко Дню знаний будет готова.
«На проезжей части работы ведутся в соответствии с графиком. К началу нового учебного года и подъезд, и подход к образовательному учреждению будут обеспечены», - заверил Ринат Кучитаров.
Также он доложил главе Челябинска Наталье Котовой, что в Челябинске продолжаются работу по строительству трех участков дороги по улице Татищева.
-
Южноуральцам пообещали ремонт дороги между Парижем и Татищево18 апреля 2025, 11:43
-
Дорога между Харино и Миасским продолжает разрушаться, жителям пообещали лишь ямочный ремонт16 апреля 2025, 15:36
-
В Челябинской области по нацпроекту отремонтируют дороги опорной сети15 апреля 2025, 10:02
-
Накипело: челябинский водитель возмутился ужаснейшим состоянием улицы Кузнецова14 апреля 2025, 17:08
-
Челябинцам пообещали Комсомольский проспект без пробок14 апреля 2025, 16:11
-
В Челябинске идёт второй сезон профориентационного квиза для школьников24 марта 2025, 16:10
-
За грабеж задержали молодого парня из Сатки06 ноября 2024, 13:26
-
В Челябинске проходит XIII международный фестиваль «Денис Мацуев представляет...»10 апреля 2024, 12:31
-
Аркаим можно будет увидеть в центре Челябинска08 февраля 2024, 11:10
-
В Челябинске ликвидировали крупное наркосообщество среди мигрантов07 февраля 2024, 17:56