ОАО «ОСК» и ОАО «ММК» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве
«Как известно, судостроительная отрасль, пожалуй, самый металлоемкий сектор промышленности. В этой связи, мы в Объединенной судостроительной корпорации полагаем, что стратегическое сотрудничество российских корабелов с Магнитогорским металлургическим комбинатом будет способствовать развитию здоровой конкуренции на отечественном рынке судовой стали, что особенно важно в условиях стабильного роста объема судостроительных заказов в России»,- отметил президент ОАО «ОСК» Роман Троценко.
Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский заявил: «ММК, обладая самыми современными технологиями производства толстолистового проката на стане 5000, намерен осваивать рынок поставок для судостроителей. Такая возможность сегодня есть, и мы рады достигнутым договоренностям с ОСК. ММК способен в полной мере удовлетворить потребности судостроительной отрасли России, которая в ближайшее время станет локомотивом отечественной экономики».
ОАО «ММК» давно и успешно работает с судостроительными предприятиями страны, являясь одним из крупнейших поставщиков металла для российской судостроительной отрасли. После запуска стана 5000 в 2009 г. продукция стана для судостроения сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd, сообщает пресс-служба ОАО «ОСК» и служба внешних коммуникаций ОАО «ММК».
-
ММК обновил рекорд по выпуску оцинкованных труб20 января 2025, 16:41
-
Тревел-блогеры за впечатлениями зовут в Магнитку20 января 2025, 16:33
-
ММК сохраняет лидерство в производстве плоского проката и металлопроката с покрытием14 января 2025, 15:07
-
Качество толстого листового проката на ММК теперь контролирует машинное зрение09 января 2025, 11:21
-
Депутаты Магнитогорска участвовали во Всероссийских днях педагогических приоритетов18 октября 2024, 15:53