Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприниматели Челябинской области обсудили систему сертификации профквалификаций

Фото Предприниматели Челябинской области обсудили систему сертификации профквалификаций

Помимо руководителей крупнейших предприятий Южного Урала, в заседании приняли участие и члены правительства Челябинской области, руководители Законодательного собрания региона. Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов выступил с докладом о развитии внутриобластной кооперации. Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Овакимян в своем выступлении на заседании рассказал о перспективах инвестиционной политики в регионе.

Участники заседания заслушали информацию об изменениях в тарифной политике в электроэнергетике, рассмотрели вопросы создания системы сертификации профессиональных квалификаций в Челябинской области и фонда по  подготовке спортсменов Челябинской области - кандидатов в сборную команду на  Олимпиады «Лондон-2012» и «Сочи-2014». Кроме того, участники выбрали делегатов на съезд РСПП, утвердили сроки проведения отчетно-выборной конференции ЧРО СПП.

После заседания состоялся брифинг, на котором председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников ответил на вопросы журналистов.

«ММК вкладывает значительные средства в техническое перевооружение предприятия, - подчеркнул Виктор Рашников. - Проекты, которые реализует наша компания и такие предприятия как ЧТПЗ, ЧМК, вносят существенный вклад в укрепление региональной экономики. Достаточно назвать строительство нового трубоэлектросварочного цеха на ЧТПЗ или рельсобалочный стан на ЧМК. В числе крупнейших проектов ММК - строительство стана 5000, предназначенного для выпуска толстого листа для производителей труб большого диаметра. В настоящее время мы реализуем не менее масштабный проект по строительству нового стана 2000, на котором будет производиться высококачественный автолист».

Союз промышленников и предпринимателей в качестве региональной общественной организации был создан в 1993 году и по праву считается одной из старейших предпринимательских организаций не только в Челябинской области, но и в России. В 1999 году на базе этой общественной организации было основано региональное отделение РСПП в Челябинской области. В 2006 году создано Челябинское региональное объединение работодателей «СПП», а осенью 2007 года СПП официально вошел в состав областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. За годы своего существования Союз промышленников и предпринимателей превратился в действенную площадку для обмена мнениями, выработки согласованных позиций и выстраивания  эффективного диалога между бизнесом и властью.

С момента образования в 1999 году регионального отделения РСПП на Южном Урале его возглавляет председатель совета директоров ОАО «ММК», член бюро правления РСПП Виктор Рашников, уточняет отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Овакимян