Яндекс.Метрика

Проблемы региональной логистики в связи с увеличением грузопотока обсудили на комитете ЮУТПП по транспорту

Фото Проблемы региональной логистики в связи с увеличением грузопотока обсудили на комитете ЮУТПП по транспорту

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в работе круглого стола  приняли участие представители транспортно-логистических компаний и научного сообщества Челябинской области. Среди основных проблем транспортной логистики региона - высокие временные и денежные затраты на использование подвижного состава ЮУЖД, снижение объемов доставки грузов, нехватка локомотивного парка у Южно-Уральской железной дороги, конкуренция между автомобильными и железнодорожными перевозками, а также запрет на передвижение без тахографов для автобусов и грузовиков с максимальной массой более 15 тонн.

Участники круглого стола обсудили также вопросы, связанные с оценкой и уровнем подвижного состава в России и Европе, региональным кадровым обеспечением транспортной логистики (новый профессиональный стандарт), подготовкой специалистов  для  транспортного комплекса Челябинской области.

Сегодня регион имеет большой логистический потенциал- если раньше ближайшие крупные транспортно-логистические комплексы находились в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, то сейчас качественная складская недвижимость стала появляться на Южном Урале. В частности, открылся логистический комплекс в Копейске, в марте 2015 года запланирован запуск ТЛК «Южноуральский». Комплексы прежде всего рассчитаны на хранение товаров народного потребления и продуктов питания, поставляемых в регион из КНР и Республики Казахстан. Планируется, что эти логистические центры будут пропускать через себя до 10 миллионов тонн продукции в год. 

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП