Яндекс.Метрика
  • Экономика

Роскосмос готов оказать помощь Усть-Катаву в получении статуса ТОСЭР

Фото Роскосмос готов оказать помощь Усть-Катаву в получении статуса ТОСЭР

Соответствующие договоренности достигнуты в ходе встречи губернатора Бориса Дубровского с генеральным директором Роскосмоса Игорем Комаровым.

Статусы ТОСЭР и моногорода позволят сформировать привлекательные условия для привлечения инвесторов и создания новых рабочих мест. Госкорпорация «Роскосмос» готова совместно с правительством региона начать поиск потенциальных резидентов.

На встрече также обсуждались вопросы развития трамвайной компетенции на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, перспективы совершенствования модельного ряда и его сервисного сопровождения.

Борис Дубровский напомнил, что президент России Владимир Путин по итогам Госсовета по экологии поручил стимулировать использование экологически чистого транспорта в целях снижения выбросов вредных веществ. По мнению главы региона, производители электротранспорта должны максимально эффективно использовать данную им возможность.  "Подход должен быть комплексным: выпуск современной и качественной техники, стимулирование спроса за счет применения различных финансовых инструментов, удобное и профессиональное сервисное сопровождение, и реализация систем «трейд-ин», – считает губернатор.

На встрече обсуждались также вопросы поддержки и развития инфраструктуры в городах Челябинской области, где расположены предприятия Роскосмоса. Стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве во втором квартале текущего года.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский