Яндекс.Метрика
  • Экономика

Самарские предприниматели обменялись опытом с южноуральскими коллегами

Фото Самарские предприниматели обменялись опытом с южноуральскими коллегами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, визит был организован с целью проведения деловых переговоров южноуральских и самарских предпринимателей, налаживания и укрепления межрегиональных экономических связей. В состав самарской делегации во главе с президентом Самарского областного инновационно-образовательного общественного фонда «Знание» Сергеем Сидоровым вошли представители девяти компаний, предлагающих оборудование для различных отраслей промышленности, комплектующие для производства пластиковых окон, системы безопасности и видеонаблюдения, системы вентиляции и кондиционирования, контрольно-измерительные приборы, светодиодные светильники, головные уборы и текстильные изделия, услуги полиграфии. Интерес к переговорам с самарскими предпринимателями проявили представители 23 предприятий Челябинской области.

Первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов отметил, что в настоящее время президентом России Владимиром Путиным перед всеми субъектами поставлена задача по реализации программы импортозамещения, которая может быть решена только при условии развития межрегионального сотрудничества.

По словам начальника отдела межрегионального и внутриобластного сотрудничества министерства экономического развития Челябинской области Людмилы Вароньки, Самарская область в общем объеме товарооборота Челябинской области с субъектами России занимает восьмое место и является перспективным для сотрудничества регионом. В 2013 году товарооборот между регионами превысил 17 миллиардов рублей.

Президент Самарского областного инновационно-образовательного общественного фонда «Знание» Сергей Сидоров поблагодарил руководство Южно-Уральской ТПП за профессиональную работу по организации визита самарской делегации в Челябинск и высокий уровень проведения деловых переговоров. 

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП