Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сотрудник лаборатории ММК-Метиз стал лауреатом конкурса «Инженер года»

Фото Сотрудник лаборатории ММК-Метиз стал лауреатом конкурса «Инженер года»

В 2012 году  Е. А. Пудов признан был победителем областного конкурса «Изобретатель Южного Урала» в номинации «Металлургия».  И вот новое высокое признание профессиональных заслуг магнитогорского инженера –  победа в одном из самых престижных профессиональных конкурсов.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года»  всемерно поддерживается Правительством Российской Федерации и  руководителями регионов. За годы проведения данного форума  был внесен существенный вклад в популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

Конкурс проводится среди специалистов различных отраслей промышленности и областей деятельности в версиях «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры» в два этапа, в ходе которых независимая комиссия дает экспертную оценку конкурсантов. В ходе второго тура определялись лишь три победителя, которые были награждены Дипломом жюри конкурса и памятной медалью «Лауреат конкурса».

Об авторитетности конкурса и высоких требованиях, предъявляемых к соискателям, свидетельствует тот факт, что в первом этапа участие приняли более 40 тысяч человек из 54 регионов страны, в финал из них прошли лишь 816 конкурсантов. По итогам второго этапа лауреатами конкурса по версии «Профессиональные инженеры» названы 178 участников. Среди которых и специалист ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Евгений Пудов – автор 105 публикаций, в том числе 44 авторских свидетельств СССР и Патентов РФ на изобретение и полезные модели, внедренные в производство. Им внедрены разработки, которые позволили обеспечить существенную экономию металла и вспомогательных материалов. Суммарный экономический эффект от внедрения изобретений, автором которых является Евгений Пудов, а также тех, в разработках которых он принимал участие, составляет десятки миллионов рублей, сообщает бюро общественных связей ОАО «ММК-МЕТИЗ».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск