Яндекс.Метрика
  • Экономика

ТТК увеличил пропускную способность транспортной сети

Фото ТТК увеличил пропускную способность транспортной сети

На DWDM-сети ТТК установлены протестированные ранее на опытных участках новейшие транспондеры, позволяющие организовывать оптические каналы емкостью сорок Гбит/с на одну длину волны («лямбду»).

В результате потенциальная пропускная способность DWDM-сети ТТК возросла в четыре раза - до 1,6 Тбит/с. Максимальная фактическая пропускная способность сети достигла отметки в 560 Гбит/с, а минимальная фактическая емкость от финской границы до Тайшета не опускается ниже 230 Гбит/с. Емкость магистральной сети ТТК от финской и белорусской границ до Тынды и от Москвы до Ростова-на-Дону увеличена в среднем в два раза, а емкость собственных каналов в зарубежный сегмент - почти в 2,5 раза.

На основе проведенных исследований по моделированию загрузки сети и испытаний новейшего оборудования, ТТК выбрал вариант развития сети с применением новых 40-Гбит/с транспондеров, использующих инновационные технологии модуляции и обработки сигнала. Это дало возможность обойтись без существенной перестройки сети, и, следовательно, без избыточных затрат.

Использование 40-Гбит/с транспондеров позволяет ТТК сохранять конкурентное преимущество на рынке магистрального Интернета, а также удовлетворять любые потребности розничных и оптовых клиентов ТТК, в том числе и зарубежных.

Завершение проекта по умощнению транспортной сети является адекватным ответом на растущие требования рынка по предоставлению все больших скоростей передачи информации, стабильности информационных потоков, а также надежности сетей передачи данных в целом. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова.

Комментарии 0
    Новости по теме ТТК