Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уральские инновации – столице

Фото Уральские инновации – столице

Самым первым объектом по установке светодиодного освещения на ОАО "Российские железные дороги" стали перроны Ленинградского вокзала города Москвы в 2008 году. В то время пилотный проект по освещению светильниками со светодиодами этого памятника архитектуры, "ворот в Санкт - Петербург", внедряла компания "ЦЕРС" из Новочебоксарска. Спустя два года, в октябре, новация обрела второе дыхание, когда ОАО "РЖД" объявило конкурс на продолжение работ по освещению Ленинградского вокзала в рамках инвестиционной программы "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте".

Почетное право участия в проекте в результате конкурса получил Миасский машиностроительный завод. Помимо освещения четырех перронов пригородных поездов, светодиодные светильники производства ММЗ установят в основных залах ожидания № 2, № 3 и прилегающих к ним офисах здания Ленинградского вокзала. Кроме того, проект предусматривает замену газоразрядных ламп уличных светильников на светодиодные на стоянке около вокзала и на прилегающих площадях, а так же замену светильников в залах накопления перед перронами. При монтаже системы освещения специалистам ММЗ поставлена задача сохранить светотехнический дизайн залов, задуманный изначально при строительстве.

В настоящее время специалистами ММЗ в сотрудничестве с ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» проведены предпроектные обследования на соответствие нормативной документации. Сегодня объект уже сдан в эксплуатацию.
 

Комментарии 0
    Новости по теме ММЗ