Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-директора миасского машзавода отправили под домашний арест

Экс-директор миасского машиностроительного завода Андрей Юрчиков, задержанный по обвинению в хищении почти 20 миллионов рублей у оборонного предприятия, отправлен под домашний арест. Его подельникам избрана более строгая мера пресечения. Они в течении двух месяцев будут находится под стражей.

Сегодня, 20 февраля, Миасский городской суд избрал меру пресечения в отношении бывшего директора машиностроительного завода Андрея Юрчикова, которого обвиняют в хищении почти 20 миллионов рублей у оборонного предприятия.

«В отношении Юрчикова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, то есть до 18 апреля 2020 года», - сообщила консультант суда Миасса Юрия Каримова.

Фигурантами по делу Юрчикова проходят также уже бывшая руководительница бюджетно-экономической службы ММЗ Елена Нуждина и экс-директор ООО "Техпласт" Алексей Назарцев. По решению суда они заключены под стражу сроком на два месяца.

Напомним, все трое обвиняемых были задержаны сотрудниками ФСБ по Челябинской области 18 февраля 202 года.

По версии следствия, в 2015 году Андрей Юрчиков (в то время он был генеральным директором "ММЗ") при пособничестве Елены Нуждиной (руководитель бюджетно-экономической службы) заключили фиктивную сделку по агентскому договору с директором ООО "Техпласт". Через эту фирму были выведены 19,3 миллиона рублей со счетов АО "ММЗ", которыми пособники потом распорядились по своему усмотрению. Деньги выводились с предприятия в течении 2015-2016 годов.

В отношении экс-директора "ММЗ" Юрчикова возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение денежных средств в особо крупном размере". В отношении его подельников по статье "Пособничество в присвоении денежных средств в особо крупном размере".

Дела возбуждены по материалам отдела УФСБ по городу Миассу.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс