Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Златоуст едет с проверкой рабочая группа Главного контрольного управления

Фото В Златоуст едет с проверкой рабочая группа Главного контрольного управления

«Если я услышу, что какая-то документация не будет представлена этой рабочей группе, я буду считать, что кто-то пытается нас ввести в заблуждение, - предупредил Борис Дубровский. - Все, кого касается данная тема, должны это понимать».

Рабочая группа под руководством вице-губернатора Сергея Шаля должна сформировать новую стратегию тепло- и энергоснабжения города. Подготовленные экономические и технические решения будут защищаться перед главой региона.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в настоящий момент Златоуст накопил серьезные долги перед поставщиком газа, остается неясным механизм подачи тепла в город в отопительный сезон 2017-2018 годов.

Златоустовский электрометаллургический завод планировал прекратить поставку тепла в город уже со следующего отопительного сезона. Соответствующее письмо было направлено в адрес главы региона. Губернатор потребовал от руководства завода отозвать это письмо и в кратчайшие сроки произвести оценку котельной и ее имущественного комплекса. По результатам оценки будет принято решение о выкупе котельной или поиске вариантов альтернативного снабжения Златоуста теплом.

Борис Дубровский предупредил главу Златоуста Вячеслава Жилина о необходимости подписания и строгого выполнения графика погашения задолженности перед компанией «Новатэк» до конца 2016 года, а также четкого исполнение текущих обязательств перед поставщиком.

Предпринимаемые властью шаги позволят кардинально изменить ситуацию с тепло-и электроснабжением третьего по численности города области и позволит избавить город от возникающих в последнее время проблем при подготовке к зиме.

Напомним, президент Владимир Путин в день назначения Бориса Дубровского врио губернатора (в январе 2014 года) посоветовал ему обратить внимание на ЗМЗ, находящийся в стадии банкротства (его преемником стал ОАО «Златоустовский электрометаллургический комбинат»). Первую свою рабочую поездку Борис Дубровский совершил именно на ЗЭМЗ и с того момента постоянно держит на контроле ситуацию на этом предприятии.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский