Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУТПП против коррупции

Фото ЮУТПП против коррупции

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, этот документ стал очередным шагом в реализации положений Антикоррупционной хартии российского бизнеса, которую палата подписала в 2013 году. Антикоррупционная программа ЮУТПП разработана в соответствии с действующим законодательством на основе четырех принципов: нетерпимость к коррупции в любых проявлениях, безусловность соблюдения, неотвратимость наказания и активное противодействие коррупции.

Программа вводит строгий запрет для любых лиц, действующих от имени ЮУТПП или в ее интересах, участвовать в коррупционных процессах вне зависимости от практики ведения бизнеса в той или иной стране. Вместе с Антикоррупционной программой в палате разработаны и утверждены положения о подарках, представительских расходах и расходах на культурно-развлекательные мероприятия, о благотворительности и спонсорстве, конфликте интересов. Принят также кодекс корпоративной этики. Начала работать «горячая линия» ЮУТПП, по которой можно сообщать о коррупционных нарушениях для их анализа и юридической оценки. Для этого достаточно позвонить по телефону (351) 265-39-66, или оставить сообщение на электронной почте e-mail: tvv@tpp74.ru

Сотрудники ЮУТПП ежегодно будут проходить обучение по внутренней антикоррупционной политике,  действующему антикоррупционному законодательству. За нарушения антикоррупционных правил и норм предусматриваются жесткие дисциплинарные меры, вплоть до увольнения. 

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП