Яндекс.Метрика

Жильный кварц Южного Урала будет вовлечён в промышленную переработку

Фото Жильный кварц Южного Урала будет вовлечён в промышленную переработку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе лицензирования Челябинскнедр, назначенные на 23 августа 2011 года аукционы по этим месторождениям были признаны несостоявшимися, так как оба подавших заявки участника не сумели подтвердить наличие у них необходимых финансовых и технических возможностей. Тогда месторождения решено было выставить на повторные аукционы, уменьшив стартовый размер разового платежа за право пользования недрами с  425  до 150 тысяч рублей и со 112 до 40 тысяч рублей, соответственно.

Черкасинский участок жильного кварца площадью 192,7 квадратного километра расположен на территориях Кизильского и Карталинского муниципальных районов Челябинской области. Прогнозные ресурсы кварцевого сырья для плавки по категории Р2 составляют 455 с половиной тысяч тонн, по категории Р3 – 147 тысяч 100 тонн.

Кизилчиликский участок площадью 185,2 квадратного километра расположен на территории Карталинского муниципального района Челябинской области. Прогнозные ресурсы кварцевого сырья для плавки по категории Р2 – 76 тысяч 100 тонн, по категории Р3 – 44 тысячи 400 тонн.

На повторных аукционах за каждое месторождение боролись по два участника. В обоих случаях после третьего шага торгов победителем признано ООО ГПП «Рудник Южный» из села Фершампенуаз. Ему будет предоставлена государственная лицензия на право пользования недрами месторождений сроком на 25 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление по недропользованию