Яндекс.Метрика

Спрос на месторождения полезных ископаемых Челябинской области упал

Фото Спрос на месторождения полезных ископаемых Челябинской области упал

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по недропользованию Челябинской области, на первый аукцион не поступило ни одной заявки, а подавшие заявки на участие во втором аукционе два недропользователя не были допущены к торгам их организаторами, так как не в полной мере отвечали конкурсным требованиям.

Площадь лицензионного участка Копанского месторождения железных ильменит-титаномагнетитовых руд составила 9,65 квадратного километра, забалансовые запасы по категории В- 5,383 миллиона тонн железной руды, по категории С1 – 4,565 миллиона тонн диоксида титана и 203 тысячи 300 тонн пентоксида ванадия, по категории С2- 46,386 миллиона тонн железной руды, 3,277 миллиона тонн диоксида титана и 135 тысячи 700 тонн пентоксида ванадия. Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами составлял 801,5 миллиона рублей. Победитель аукциона мог получить государственную лицензию сроком на 20 лет.

Катабукский участок медноколчеданных и цинковых руд площадью 53,54 квадратного километра с прогнозными ресурсами по категории Р2 – 300 тысяч тонн меди при среднем содержании металла 1,5% и 390 тысяч тонн цинка при среднем содержании 2% предлагался на торги по стартовой цене в 4,8 миллиона рублей. Победитель аукциона мог получить лицензию на 25 лет.

На повторные аукционы оба месторождения могут быть выставлены не ранее 2013 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление по недропользованию