Яндекс.Метрика

Авиасообщение России и Египта не возобновится в 2017 году

Фото Авиасообщение России и Египта не возобновится в 2017 году

По данным издания, источник в дипломатических кругах РФ сообщает, что российским туристам не стоит надеяться на то, чтобы добраться до курортных зон Египта в ближайшее время.

По его словам, в 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября. Сейчас всё находится в процессе переговоров.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим египетским коллегой Самехом Шукри отметил ряд позитивных сдвигов в вопросе восстановления авиасообщения с Египтом. Как пояснил источник, это касается прежде всего аэропорта в Каире.

Так, Каир, по сути, уже готов к приему россиян в плане безопасности. Есть условная договоренность об открытии аэропорта в октябре. Однако всё зависит от внутриполитической ситуации в Египте. Необходимо и принципиальное решение Москвы.

Пока же в Росавиации не комментируют вопросы, связанные с открытием рейсов в Египет. Однако собеседник в авиационной отрасли, знакомый с ходом переговоров, отметил, что группа экспертов из РФ в июле завершила очередную проверку в новом терминале аэропорта Каира, откуда будут выполнять полеты российские авиакомпании. По его словам, специалисты зафиксировали прогресс по тем вопросам, которые требовали решения в части обеспечения авиабезопасности.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «Российские туристы до конца года в Египет не полетят».

Комментарии 0
    Новости по теме авиасообщение с Египтом