Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Матвиенко не считает Украину навсегда потерянной для России

Фото Матвиенко не считает Украину навсегда потерянной для России

"Потеряли ли мы Украину навсегда? Думаю, что, конечно же, нет. Все-таки то, что нас связывает, сильнее того, что сейчас нас разъединяет", - отметила Валентина Матвиенко. Сенатор с сожалением констатировала, что на Украине сумели, не без участия покровителей, спровоцировать русофобские настроения. Глава Совфеда заметила, что на Украине люди еще не осознали до конца, что страна стала разменной монетой в решении геополитических интересов ряда государств.

"Никто же не собирается особенно раскошеливаться на Украину. Каждый новый транш - это министр финансов или украинский премьер объезжают мир с протянутой рукой", - констатировала спикер.

По мнению спикера, действия украинских властей привели к катастрофической ситуации в экономике. "Если в Киеве рассчитывают, что кто-то им спишет долги, пусть посмотрят на Грецию. Это пример страны Евросоюза", - отметила Матвиенко. "А перед Украиной ни у Евросоюза, ни у Соединенных Штатов вообще нет никаких обязательств", - добавила сенатор.

Кроме того, Матвиенко напомнила, что ни одним своим словом, ни одним своим действием Россия не давала повода думать, что хочет дезинтеграции Украины: "Россия старается в первую очередь политическими методами, на всех уровнях выступать в защиту людей, проживающих на Донбассе".

Комментарии 0
    Новости по теме Валентина Матвиенко