Яндекс.Метрика
  • Федерация

По решению Верховного суда в России останется «вечное лето»

Фото По решению Верховного суда в России останется «вечное лето»

Суд отклонил заявление президента «Лиги защиты пациентов» Александра Саверского, который считает, что из-за разницы в астрономическом и часовом времени россияне лишены права на отдых и здоровье. Он привел данные социологических опросов и мнения специалистов, которые говорили о вредоносности круглогодичного летнего времени. Каждый пятый житель России из-за него опаздывает на работу, поезд или самолет, страдает обострениями хронических заболеваний и психических патологий.

Представители правительства отметили, что перед введением летнего времени проводились серьезные исследования по особенностям временного режима в различных странах мира. Установлено, что населенные пункты, находящиеся в одном часовом поясе, находятся в различных световых условиях.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое на два часа. Жители России неоднозначно отреагировали на смену уже привычного режима. У некоторых людей это вызвало недовольство, они отметили у себя хроническое недосыпание и усталость.

Александр Саверский заявил, что намерен обжаловать решение Верховного суда, и добиваться соблюдения права граждан на нормальный сон.

Комментарии 0
    Новости по теме Верховный суд