Яндекс.Метрика

Посмертный донор спермы. В Госдуме задумались над открытием британцев

В России не исключили возможность разрешить мужчинам становиться донорами спермы после смерти. Как уточнил член комитета Государственной думы РФ Борис Менделевич в комментарии Агентству городских новостей “Москва”, такое будет возможным, если научный прогресс позволит провести такую процедуру.

 

По словам парламентария, например, в Англии достаточно жесткие требования законодательства к донорам спермы и не каждый британец может пройти все стадии отбора, поэтому там и образуется дефицит. В нашей стране такой проблемы не существует, но если наука позволяет провести такую процедуру, то депутат ничего плохого в этом не видит. Однако, уточняет Борис Менделевич, этический момент присутствует и возможны преграды с правовой стороны. Поэтому, все должно быть регламентировано.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что британские ученые предложили использовать умерших мужчин в качестве доноров спермы. По их мнению, в течение двух суток после летального исхода сперматозоиды можно извлечь и отправить на заморозку и дальнейшее использование.

Комментарии 0
    Новости по теме Доноры