Яндекс.Метрика

Правительство России ценит работу челябинского сенатора Ирины Гехт

Фото Правительство России ценит работу челябинского сенатора Ирины Гехт

Спикер верхней палаты Федерального Собрания отметила активную парламентскую деятельность Ирины Гехт и ее вклад в подготовку и проведение мероприятий, направленных на усиление роли женщин в реализации социально-экономических программ.

Как уже сообщало агентство, Борис Дубровский в день вступления в должность губернатора, 24 сентября 2014 года, подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ от исполнительной власти региона Ирины Гехт. Она сменила на этом посту Руслана Гаттарова, который в феврале по приглашению Бориса Дубровского пришел на работу в администрацию области на должность вице-губернатора.

Ирина Гехт является заместителем председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Она продвигала законопроекты о запрете ГМО, об ограничении торговых сетей, о возвращении в оборот земель сельхозназначения. Эти законы были приняты на последнем заседании Совета Федерации.

Ирина Гехт входит в состав Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ, возглавляет Наблюдательный Совет Конкурса качества и безопасности пищевой продукции «Гарантия качества» и является сторонником развития системы внутренней продовольственной помощи.

Второй год подряд сенатор представляет Россию на Глобальном женском парламентском форуме, входя в состав рабочей группы по снижению рисков стихийных бедствий.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский