Яндекс.Метрика

Рунет потешается над Макаревичем

Фото Рунет потешается над Макаревичем

Андрей Макаревич обратился к президенту со страниц газеты «Московский комсомолец». Письмо вызвало такой интерес, что количество посещений сайта издания привело к техническим неполадкам в его работе. Музыкант уверен, что Владимир Путин не представляет себе «масштабов бедствия», имея в виду огромные объемы откатов, и просит принять немедленные меры. Иначе, по его словам, «дело пахнет тотальной катастрофой».

В искренность певца большинство читателей не поверили.

«Макаревич с его «Открытым письмом Путину» производит довольно жалкое впечатление. Объяснить это дурацкое, и какое-то очень инфантильное послание я могу только двумя причинами: или Макаревич начал впадать в детство, или он просто таким образом решил напомнить о себе - так, ради банального пиара», - пишет известный блогер Алекс Экслер.

«С точно таким же успехом можно просить льва, уже вцепившегося клыками в антилопу, стать вегетарианцем и начать кушать травку. Надо же, какое эпохальное открытие сделано на подмостках - откат в 95%! Макар нашел, чем удивить страну. Такие откаты по банковским кредитам давно уже не в новинку. Видимо Макарушке нужно было срочно пропиариться, раз он написал дяде Вове письмо, раскрыв при этом секрет Полишинеля», - пишет другой блогер.

«Какой смысл в этом письме? Зачем жаловаться на систему человеку, который ее придумал и возглавляет? Зачем жаловаться на коррупцию и не жаловаться на суды, которые, тем не менее, упомянуты в письме, как орган наказания неугодных, а не оплот справедливости и закона. Или подобные суды не проблема, по мнению Макаревича? Это какой-то самопиар?» - рассуждает еще один блогер.

По поводу причин, которые заставили певца пойти на подобный шаг, высказываются самые разные версии. Личный пиар – одна из самых популярных. Некоторые блогеры «копают» более глубоко. Одна из версий появления письма и массового его распространения – попытка отвлечь внимание россиян от крупного провала очередного проекта Роскосмоса. Как сообщил вчера Интерфакс, два космических аппарата, запущенные накануне с космодрома Байконур, из-за аварии не были выведены на целевую орбиту.

Еще одна из версий гласит, что появление письма Макаревича инициировано властями. Оно может быть прекрасным поводом для очередного этапа устранения «неугодных» под флагом борьбы с коррупцией.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Макаревич