Яндекс.Метрика

В Россию из Нидерландов приедет Домик царя Петра Первого

Фото В Россию из Нидерландов приедет Домик царя Петра Первого

Москву с рабочим визитом в рамках «перекрестного года» (года Нидерландов в России и России в Нидерландах) посетила делегация Минобороны Нидерландов. В рабочем порядке с представителями Управления начальника инженерных войск Вооруженных Сил РФ был проработан вопрос проведения совместных работ по созданию полномасштабной копии Домика царя Петра Первого, оригинал которого находится в Нидерландах, с последующей передачей этой копии музею-заповеднику «Коломенское» в Москве.

Совместные работы с военнослужащими 101 инженерного батальона вооруженных сил Нидерландов по строительству копии Домика Петра Первого запланировано провести в октябре. С российской стороны для проведения работ планируется выделить сводное подразделение из состава отдельной инженерной бригады Западного военного округа.

Стороны считают, что реализация данного совместного проекта послужит развитию двусторонних связей между Вооруженными Силами Российской Федерации и вооруженными силами Нидерландов, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Сухопутным войскаммайор Антон Гончаров.

Комментарии 0
    Новости по теме Вооруженные силы РФ