Из Челябинской области пытались вывезти асфальтосмесительные установки
Сотрудники мобильной группы Челябинской таможни и Пограничного управления ФСБ России по региону пресекли незаконный вывоз асфальтосмесительных установок из области. Товар пытались вывезти в двух транспортных средствах.
Как сообщает сегодня, четвёртого марта, пресс-служба Челябинской таможни, южноуральское оборудование направлялось в Казахстан через пункт пропуска Бугристое в Троицком районе.
В ходе проверки у водителей не оказалось необходимых документов, позволяющих вывезти товар из России. Перевозка груза была запрещена.
В настоящее время проводятся дополнительные проверки по этим фактам. По их итогам будет принято решение о возможном привлечении к административной ответственности.
Челябинская таможня напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.03.2022 № 312 действует временный разрешительный порядок для вывоза отдельных видов техники и частей к ней.
-
Из Челябинской области пытались вывезти асфальтосмесительные установки04 марта 2025, 11:38
-
Таможенники фиксируют рост фиктивных поставок продукции на Южный Урал20 февраля 2025, 10:39
-
Челябинские таможенники оформили канатную дорогу из Китая для горнолыжного курорта19 февраля 2025, 10:26
-
Челябинская таможня в 2024 году оформила в 2 раза больше утилизационного сбора11 февраля 2025, 11:54
-
Представитель Челябинской таможни в Троицке осужден за превышение полномочий05 февраля 2025, 17:12