Какая «роскошь»! Из кранов жителей Златоуста течёт «чай»
Всем известна легенда о том, что египетская царица Клеопатра много-много лет назад регулярно принимала ванны из молока, чтобы сохранить красоту и молодость кожи. Жителям Златоуста (Челябинская область) сегодня, в 21-м веке, приходится купаться в «чае», который далеко не так полезен для кожи.
Накануне, восьмого сентября, жильцы многоквартирного дома по улице 50 лет Октября рассказали о воде, в которой невозможно помыться, в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» ВКонтакте, сопроводив обращение красноречивым снимком – из крана действительно бежит «чай».
Как сегодня, девятого сентября, отметил в ответе на данную жалобу официальный представитель администрации Златоуста Иван Смирнов, качество подаваемой воды напрямую зависит не только от системы водоподготовки, но и от санитарно-технического состояния внутридомовых сетей, а также от качества промывки системы, которое является прямой обязанностью управляющих компаний.
«Если вас беспокоит качество воды, необходимо обратиться напрямую в управляющую компанию для организации обследования воды с последующим составлением акта. После обследования воды вашей управляющей компанией вы можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию. Это поможет более точно установить причину плохого качества воды и принять меры для её улучшения», – заявил Иван Смирнов.
Чтобы добиться возвращения в свои квартиры чистой воды, жителям Златоуста придётся действовать уверенно и решительно и надеяться на расторопность коммунальщиков.
-
Какая «роскошь»! Из кранов жителей Златоуста течёт «чай»09 сентября 2026, 13:27
-
Жители Озёрска пожаловались на чёрную горячую воду09 октября 2024, 12:40
-
В Миассе третий месяц из крана идёт чёрная вода19 августа 2024, 10:51
-
В домах жителей кыштымского поселка из кранов все еще течет «нефть»12 августа 2024, 09:40
-
Кыштымцы пожаловались на желтую воду из-под крана23 июля 2024, 11:41