Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

Челябинск отмечает День рождения (АФИША МЕРОПРИЯТИЙ)

Фото Челябинск отмечает День рождения (АФИША МЕРОПРИЯТИЙ)

Челябинск в этом году празднует 278-летие. В честь Дня рождения города в течение нескольких дней для горожан будут проводиться различные праздничные мероприятия.

5 сентябряв 14 часов в парке имени Гагарина пройдет открытый чемпионат города по лыжероллерам, а в 19 часов 30 минут состоится Парад моды на Кировке. Сразу 70 ведущих моделей модельного агентства «Эксклюзив» будут задействованы в 14 дефиле, поставленных в театрализованной форме. Для собравшихся на пешеходной улице будут работать ансамбль Челябинской филармонии - Уральский диксиленд Игоря Бурко и вокальная группа DV-Show.

Основные мероприятия пройдут в субботу, 6 сентября. В 10 часов на главной площади города начнется фестиваль «День национальной кухни». В это же время за памятником имени Курчатова начнется чемпионат России по уличной гимнастике.

В полдень по главным улицам города пройдет праздничная кавалькада, а на летней эстраде парка имени Гагарина стартует фестиваль «Играй, гармонь Уральская!» Музыканты устроят целый марафон, который продолжится до 18 часов. В это же время в сквере имени Колющенко пройдет городская семейная олимпиада «Наше место».

В 13 часов в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится праздничное открытие «Аллеи первоклассников» и уникальный «Парад профессий».

В 14 часов на Кировке озвучат итоги VI-го открытого городского конкурса «Песня города-2014», лауреаты выступят в общем концерте. На центральной площади соберется Казачий круг, а в кинотеатре «Знамя» пройдет фестиваль документального кино «Чистый взгляд», на который приедет один из лучших кинематографистов страны, наш земляк Сергей Мирошниченко.

Большой праздничный концерт, приуроченный ко Дню города, начнется на площади Революции в 15 часов и продлится около шести часов. Первыми на сцену выйдут юные звездочки, лауреаты премии «Андрюша». Юные артисты продемонстрируют лучшие исполнительские, хореографические и театральные номера.

Во втором концертном блоке на сцене ожидаются выступления казачьих коллективов. Участники ансамблей, сохраняющих народные традиции, удивят зрителей красивыми костюмами и масштабными танцевальными номерами.

В 18 часов на площади Революции начнется шоу хоров, ведущим станет Михаил Бублик, который курировал нашу команду на канале «Россия-1». Завершится субботний вечер праздничным фейерверком над Миассом.

7 сентябряв Челябинске у главного входа в парк культуры и отдыха имени Гагарина будет развернута масштабная выставка антикварной автомобильной техники, предоставленной южноуральскими коллекционерами из военно-исторического клуба «Дивизион», клубов любителей авто-мотостарины «АСА» и «Мотор-КлассикЪ». В 9 часов жители смогут посетить «Общественный вернисаж». В это же время на стадионе имени Елесиной пройдет легкоатлетический марафон.

В полдень в сквере на набережной у концертного зала «Родина» челябинцы смогут полюбоваться работами художников «Любимый город на палитре».

В 14 часов в горсаду имени Пушкина состоится праздничная программа для детей «Территория теплого детства», перед оперным театром пройдет историческая реконструкция, а на стадионе «Центральный» - спортивный праздник среди ДЮСШ Челябинска.

13 сентября  в13 часов челябинцы увидят праздничный концерт «С днем рождения, зоопарк».

14 сентябряв полдень город на один день превратится в большой концертный зал под открытым небом: музыка будет звучать в городских парках и скверах. В музыкальной акции примут участие челябинские оркестры «Классика», «Малахит», духовой оркестр.

И это только самые крупные мероприятия, часть праздничных акций пройдут в районах города.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска