День города в Челябинске посетило рекордное количество человек, мероприятия прошли в штатном режиме

Фото День города в Челябинске посетило рекордное количество человек, мероприятия прошли в штатном режиме
Фото:
Наиль Фаттахов

В минувшие выходные прошли основные мероприятия, посвящённые празднованию дня рождения Челябинска. Всего за три дня, с пятницы по воскресенье (11, 12 и 13 сентября), праздничные площадки посетило более 220 тысяч человек – это рекордное количество. Об этом рассказали сегодня, 14 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.

Как сообщил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, самыми массовыми мероприятиями стали: гастрономический фестиваль «Блюдо от верблюда» – его посетило более 30 тысяч человек; концерт возле Торгового центра – собрал 75 тысяч человек; праздничный фейерверк на набережной реки Миасс – на него пришли около 100 тысяч человек.

Сергей Авдеев выразили благодарность правоохранительным органам за обеспечение безопасности: все мероприятия прошли в штатном режиме, без каких-либо инцидентов.

«Мы видели, насколько мероприятия были интересны для жителей Челябинска. Я хочу поблагодарить всех челябинцев за такое тёплое восприятие тех инициатив, которые провела команда администрации, за то, что они пришли на наши площадки и разделили радость юбилея нашего города. И, конечно же, выражаю уверенность, что тот опыт накопленный, который мы получили в ходе этих праздничных мероприятий, будем использовать и в будущем», – подытожил градоначальник Алексей Лошкин

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска