Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинцев ждет «Время Че»: вечер перфоманса и современной хореографии с Ильей Домановым

Фото Челябинцев ждет «Время Че»: вечер перфоманса и современной хореографии с Ильей Домановым

Илья Доманов посещает Челябинск впервые. Его мастер-класс будет посвящен современному танцу, контактной импровизации и перформансу.
Контактная импровизация (КИ) – танцевальная техника, оказавшая наибольшее влияние на современный танец за последние 30 лет. Танец создается прямо в процессе исполнения, и танцуется в тесном контакте с партнером. Это может быть дуэт, или большее число участников, но обязательно предполагается совместное движение. Танцор слушает внутреннюю музыку, ритм своего тела, синхронизируя ее с музыкой своего партнера.
Перформанс — явление момента, импровизационное представление. В перформансе совершенно неважно, какой стране принадлежит танцующий и на каком языке он говорит. Игры и творческие упражнения из актерского тренинга подтолкнут участников к новым открытиям о самих себе и новым возможностям в танце и в жизни.
Как говорит об Илье Доманове организатор мастер-класса Татьяна Шафир: «Очень люблю Илью. Человека, танцора, учителя, перформера. Когда он на сцене, твое дыхание замирает, сопереживая, или ты весело хохочешь. Он может быть очень драматичным, очень смешным, и всегда он очень профессионален. Его уроки — это уроки жизни. Как идти по жизни смеясь и играя, точно осознавая и понимая, где настоящее и кто я в танце, в жизни и на сцене. Все время поражаюсь его энергии, его внутреннему огню, он умеет зажечь! Это вихрь энергии, вдохновения и увлеченности своим делом. Его мастер-класс — это хорошая возможность учиться у него, танцевать с ним, находиться на сцене».
На классе Ильи будет интересно побывать как тем, кто давно знает и любит контактную импровизацию, так и начинающим танцорам, а также актерам и вообще всем, кому интересно движение, танец, импровизация и театр.
Мастер-класс состоится 10 и 11 февраля с 18.30 до 21.30 часов, 12 и 13 февраля с 11 до 18 часов с перерывом. 13 февраля с 18.30 до 20.30 часов состоится джем с Ильей Домановым
14, 15, 16 февраля - подготовка перфоманса с перфоманс-группой. Перфоманс-группа будет сформирована из участников тренинга.
Итогом мастер-класса станет перфоманс на сцене Камерного театра под названием «Время ЧЕ». В нем примет участие студии контактной импровизации «ЧЕловеКИ», компания современного танца «Кислотный дождь» (Челябинск) и танцевальная команда «Киплинги» (Екатеринбург). Также в ходе проекта Илья представит соло «Времена года».
Билеты на представление продаются в кассе театра и городских зрелищных кассах.

Запись на мастер-класс по телефону 8-905-83-199-83.

Комментарии 0
    Новости по теме перфоманс