Яндекс.Метрика

Челябинцы покажут «Сказку о Золотом петушке» на Пушкинском фестивале

Фото Челябинцы покажут «Сказку о Золотом петушке» на Пушкинском фестивале

Мероприятие проводится с 1994 года. За это время фестиваль вовлек таких выдающихся театральных деятелей и крупнейших пушкинистов как Олег Ефремов, Петр Фоменко, Армен Джигарханян, Олег Басилашвили, Эймунтас Някрошюс и другие. В этом году мероприятие приурочено к 100-летию музея - заповедника "Михайловское".

Афиша включает в себя как выступления лучших театральных коллективов и исполнителей, так и заседания творческой лаборатории пушкинистов. За 17 лет в Пскове и Пушкинских Горах показали свои спектакли по произведениям поэта более 120 театров России, а также зарубежья.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, театральный праздник откроется пятого февраля в Псковском академическом театре драмы имени Пушкина оперой Чайковского "Евгений Онегин" в исполнении артистов Центра оперного пения Галины Вишневской. Одновременно в этот же день открытие фестиваля будет проходить и в Пушкинских Горах в Научно-культурном центре, где состоится Пушкинский концерт "Духовной жаждою томим" в исполнении студентов Российской академии театрального искусства.

В течение фестивальных дней свои спектакли представят: Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства, Ивановский областной драматический театр, Международное театральное агентство "Арт-партнер XXI" (город Москва), Театр "Пушкинская школа" Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге и другие. Ярким событием фестиваля станет творческий вечер народной артистки СССР Татьяны Дорониной.

Челябинский театр покажет восьмого февраля спектакль «Сказка о Золотом петушке» по сказке Пушкина.

Комментарии 0
    Новости по теме ТЮЗ