Яндекс.Метрика

Челябинские джазмены едут в Коктебель

Фото Челябинские джазмены едут в Коктебель

Международный форум "Live in Blue Bay" пройдет в начале сентября в крымском курортном посёлке Коктебель на территории пансионата «Голубой залив». В свое время директор этого пансионата Константин Зелинский и был инициатором начинания.

На Крымском полуострове фестиваль пройдет уже в седьмой раз и, по традиции, соберет джазовых музыкантов и любителей этого жанра со всей страны, а также из-за рубежа.

По словам организаторов, главное, что отличает этот форум от аналогичных, – концерты для зрителей проводятся бесплатно. «Фестиваль – это итог труда большого количества людей, многие из которых трудятся на общественных началах, помогая нести джаз в массы», –  подчёркивает Константин Зелинский.

Челябинск впервые представлен на этом фестивале, честь Южного Урала будет защищать известнейший коллектив «Уральский диксиленд Игоря Бурко».

Форум начнется 4 сентября, а в преддверии, 2 сентября, челябинские музыканты выступят  с концертом в Симферополе. Далее последуют выступления на фестивале, завершится же крымское турне диксиленда в Севастополе, где запланирован еще один концерт, сообщает пресс-служба мминкульта Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Джаз в Челябинске