Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский «Малахит» выводит поющих хирургов на большую сцену

Фото Челябинский «Малахит» выводит поющих хирургов на большую сцену

Это два известных челябинских хирурга - директор Центра «Хирургия сердца» кандидат медицинских наук Михаил Малышев и заведующий отделением хирургии сосудов восьмой медсанчасти доктор медицины Сергей Зотов - и ведущая солистка оперного театра лауреат международных конкурсов  Елена Роткина.

Концерт с сердечными песнями в исполнении  талантливых  хирургов Виктор Лебедев решил перенести на большую сцену   не только по многочисленным просьбам тех, кто испытал огромное удовольствие от их совместной программы в ТЮЗе (она состоялась 4 декабря), но и тех, кто не  смог на неё попасть. Тем  творческим вечером поющих  светил медицины, который стал настоящей сенсацией, открытием, чудным праздником красивых голосов и песен и который  с благодарностью вспоминается  по сей день, «Малахит» открывал цикл программ,  посвященных предстоящему 275-летию города.

Для Михаила Малышева и Сергея Зотова «Малахит» -  давний и верный партнёр,    время от времени дающий им  счастливую возможность  реализовать  свой певческий дар и особый склад  души. Оба хирурга  поют с оркестром не первый год.  А красивый тенор  Михаила Малышева, которого Лебедев давно считает своим ведущим и любимым  солистом , звучал во время гастролей «Малахита» в  Португалии и Италии. Но творческий вечер в ТЮЗе , представивший  их дружное и успешное  сотворчество, состоялся впервые.

После него Виктор  Лебедев намерен в продолжение успешно начатого цикла открывать новые таланты среди своих земляков. Но прежде, идя навстречу просьбам, весне и предстоящему празднику женщин, решил ещё раз  исполнить программу сердечной музыки, значительно  дополнив её новыми песнями и оркестровыми произведениями. Только теперь уже на главной концертной сцене Челябинска  и   с привлечением оперной примы.

Комментарии 0
    Новости по теме ТЮЗ