Яндекс.Метрика

Дмитрий Коган выступил с благотворительным концертом в Челябинске

Фото Дмитрий Коган выступил с благотворительным концертом в Челябинске

Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на строительство кафедрального собора Рождества Христова в столице Южного Урала, сообщает пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия».

Перед началом концерта первый заместитель министра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин поблагодарил именитого скрипача за оказанную честь и уникальный благотворительный концерт в поддержку строительства главного собора в области. «Уверен, что сегодняшний концерт станет настоящим подарком не только для профессионалов, но и для всех любителей классической музыки», ­- отметил на пресс-конференции Вячеслав Харюшин.

На концерте Дмитрий Коган сыграл на пяти уникальных скрипках, созданных великими мастерами: Антонио Страдивари (1721 год), Николо Амати (1665 год), Джузеппе Гварнери дель Джезу (1728 год), Джованни Батиста Гваданини (1764 год) и  Жан-Батиста Вильом (1852 год). Программа концерта была подобрана таким образом, что зрители смогли услышать разницу в звучании инструментов и отметить особенности каждой скрипки.

Дмитрий Коган подчеркнул, что для него большая честь выступить ради благого дела. «С Южным Уралом меня связывает давняя дружба, я прекрасно понимаю, насколько востребован здесь подобный храм», - рассказал знаменитый музыкант. Он заверил, что все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на строительство» собора.

Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, присутствовавший на концерте, поблагодарил музыканта, выразил признательность его таланту и вручил благодарственную грамоту Челябинской Епархии. «Господь даровал вам великий талант и доброе, отзывчивое сердце», - подчеркнул владыка.

Фото: Анастасии Медведевой

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность