Яндекс.Метрика

Михаил Турецкий: «У Челябинской области большие перспективы»

Фото Михаил Турецкий: «У Челябинской области большие перспективы»
пресс-служба Хора Турецкого

С аншлагом в Челябинске 24 декабря прошел концерт российской арт-группы «Хор Турецкого»(0+).

После выступления создатель проекта Михаил Турецкий рассказал журналисту ИА "Урал-пресс-информ", что думает об изменениях в Челябинске, новогодних традициях и атмосфере в своем коллективе.

«Мне нравится, что происходит в Челябинске. Город на подъеме. Нет уже такого мнения, что существует Екатеринбург, а челябинцы по остаточному принципу. Алексей Леонидович Текслер - амбициозный человек и двигает историю. Мы сегодня поговорили с губернатором, и я рад был услышать, сколько у него планов и желания сделать для области уникальные вещи», – сказал Михаил Турецкий.

Маэстро оценил и новый для Челябинска зал, в котором они с хором давали концерт, – «MТС Live Hall».

«И даже этот зал – это шаг. И думаю, таких шагов сделано уже очень много. Я с оптимизмом вместе с челябинцами смотрю в будущее, считаю, что у региона есть большая перспектива. Но все зависит от каждого из нас. Надо наполнять смыслом сегодняшний день, и жизнь будет меняться к лучшему», – подчеркнул Михаил Турецкий.

Во время концерта Михаил Борисович, шутя, посетовал, что уже 30 лет со сцены делает рекламу нашей области, объявляя, что в его хоре поет Евгений Кульмис из Копейска. Михаил Турецкий называет Евгения самородком, глубокий бас-профундо которого - исключительно редко встречающийся голос в мире.

Говоря о коллективе, Михаил Турецкий сказал, что люди работают вместе долгие годы и не надоели друг другу:

«Мы можем после концерта проводить время вместе, никто не разбегается по норам. Я сплотил свою команду и у нас все друг друга поддерживают. Горжусь проектом «SOPRANO», который существует 15 лет. Они рекордсмены среди женских коллективов не только в России, а во всем мире. У них отношения только укрепляются».

На концерте звучало много новогодних песен. Михаил Турецкий поделился с журналистами и планами на празднование Нового года.

«У нас мало дней в году, чтобы провести их с семьей. Есть один единственный день, когда я не работаю – 31 декабря. У меня много дочерей, уже есть внуки. Был целый скандал, когда уходил 31 числа работать. Решил уже жестко себя контролировать. Мы каждый день выступаем сейчас. Уже первого января улетаем в Сибирь, у нас продолжается работа. Поэтому Новый год - с семьей! Нужно отдать им тепло, энергию, которая у меня накапливается. Людям кажется, что мы столько энергии отдаем. Но когда ты правильно отдаешь энергию, она к тебе возвращается. Я научился обмениваться ей со своей прекраснейшей аудиторией, которая щедро отдает тепло, гостеприимство, любовь, восторг», – подвел итог маэстро.

Комментарии 0
    Новости по теме интервью