Яндекс.Метрика

В Челябинске открывается «Солнечная колесница»

Фото В Челябинске открывается «Солнечная колесница»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Областного центра народного творчества Ирина Ивонина, Сергей Александрович работает в Драматическом театре, делая декорации для спектаклей, а в свободное время занимается резьбой по дереву – уже 25 лет. Несмотря на отсутствие у мастера художественного образования, авторские работы отличает тонкость исполнения и тонкий художественный вкус.

«Вечная мечта человека – летать, подобно птицам. В своих скульптурах – я воплощаю эту мечту» - говорит Сергей Коровин. Все птицы разные, но все – высокие, статные, стремящиеся ввысь. После долгой зимы, похожие на языческого бога Ярилу, деревянные лики солнца, также дарят тепло и свет. Помимо этого, на выставке представлены панно и резные фигурки Девы Марии и целая коллекция зайцев-воинов разных эпох. Для своих скульптур автор  использует сосну – янтарное, солнечное, теплое дерево.

На открытии выставки пройдет творческая встреча мастера со студентами художественного училища, многие из которых также занимаются резьбой по дереву.

Открытие состоится шестого мая в 15 часов в малом выставочном зале Областного центра народного творчества (Челябинск, проспект Ленина, 44Б). Экспозиция будет открыта до 30 июня.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Центр народного творчества