Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоится премьера российско-американского танцевального проекта

Фото В Челябинске состоится премьера российско-американского танцевального проекта

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» доцент ЧГАКИ Варвара Зырянова, этот проект студенты-актеры получили в качестве приза от Генерального консульства США в Екатеринбурге на XII Всероссийском фестивале-конкурсе молодежных коллективов современного танца. Конкурс проводился при поддержке министерства культуры Российской Федерации с 19 по 21 апреля в Свердловском государственном областном дворце народного творчества. По итогам конкурса, специальный приз получил пластический проект кафедры ТИС ЧГАКИ VirtuS с постановкой «Replication. Создание себе подобной структуры».

Американский хореограф Эдди Окампо (Eddy Ocampo, США, Чикаго) - руководитель нескольких американских танцевальных компаний, поставивший более двадцати данс-спектаклей на сценах США и Европы. Танцевальный спектакль, который Эдди Окампо поставил с коллективом кафедры ЧГАКИ, будет показан в течение 2013-2014 годов на различных сценических площадках России и представлен на международных фестивалях.

В спектакле заняты Светлана Лузина, Мария Дмитриева, Елена Васильцова, Юлия Дмитриева, Варвара Зырянова, Алена Зимина, Алексей Швецов, Андрей Суворов, Сергей Пудовкин.

Премьера состоится сегодня, 8 ноября, в 14 часов в Учебном театре ЧГАКИ. Вход свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме Танцы