Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинском молодежном театре – смена руководства

Фото В Челябинском молодежном театре – смена руководства

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе службе областного Минкульта, трудовой договор с Аллой Точилкиной расторгнут согласно пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса. Бывший директор получит все положенные в таких случаях компенсации.

Напомним, Алла Точилкина была назначена руководителем молодежного театра в апреле 2014 года, ранее она два года возглавляла Камерный театр. До Точилкиной Молодежным театром более 25 лет руководила Роза Орлова, которая перешла на должность замдиректора по развитию и творческим проектам театра.

Но, как показывает практика, отношения с новым руководством в коллективе не сложились. В марте 2016 года от большой группы работников было написано Открытое письмо губернатору Борису Дубровскому, министру культуры Алексею Бетехтину и председателю областного отделения СТД РФ Александру Романову с жалобой на неблагоприятную творческую атмосферу и просьбой принять кардинальные меры. Несколько раз руководство области и министерства проводили рабочие встречи с работниками театра по данному вопросу.

С сегодняшнего дня, 16 июня, Министерство культуры Челябинской области заключило договор с новым руководителем молодежного театра, его имя пока не озвучивается. Сегодня новый директор будет официально представлен коллективу.

Как рассказал агентству информированный источник, возможно театр возглавит Галина Братышева, директор концертного зала имени Прокофьева. Новый руководитель будет самостоятельно принимать решение о дальнейших кадровых перестановках.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр