Яндекс.Метрика

В Челябинской области начинается десятый конкурс эстрадной песни

Фото В Челябинской области начинается десятый конкурс эстрадной песни

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Областного центра народного творчества Ирина Ивонина, конкурс проходит с 2002 года, в этом году «Песня не знает границ» пройдет 10-й раз. Организаторы отмечают, что с каждым годом количество участников, как и уровень их исполнительского мастерства, растет. Основной же целью акции является сохранение лучших образцов патриотической песни. В состязании солистов и вокальных ансамблей Южного Урала принимают участие исполнители в возрасте от 16-30 лет. Поскольку тематика этого конкурса военно-патриотическая, в программе вокалистов обязательно должна будет прозвучать композиция на патриотическую тематику, ретро 30-80-х годов и композиция на свой выбор. Для исполнения рекомендуются песни Пахмутовой и Добронравова. По традиции, председателем жюри регионального этапа конкурса является сама Александра Пахмутова. Помогать оценивать участников ей будет известный челябинский певец, участник ансамбля «Ариэль» Борис Каплун, который также будет работать в составе жюри на областном этапе.

В 2012 году отборочные туры конкурса пройдут в городах области с 28 января по 5 февраля в Кыштыме, Миассе, Троицке и Магнитогорске. В каждой из трех номинаций (эстрадный вокал – солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, авторы-исполнители) жюри определяет дипломантов, лауреатов и обладателя гран-при.

Финал, где назовут имена делегатов на региональный этап (два солиста и один вокальный ансамбль), состоится 11 февраля в концертном зале имени Сергея Прокофьева.

Дополнительная информации по телефону (351) 266-63-04 и на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Ариэль