Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральским морякам посвятили гимн

Режиссер из Израиля и солист ансамбля «Ариэль» создали гимн южноуральских военных моряков. Видеоклип с песней станет элементом дополненной реальности в книге челябинского журналиста Романа Грибанова «Боги войны».

Солист популярного ансамбля «Ариэль» Ростислав Гепп, петербургский поэт Константин Рубинский и режиссер из Израиля Михаил Вексель сделали свой творческий подарок к 75-летнему юбилею Победы и посвятили южноуральским морякам.

"Рубинский сочинил стихи, челябинский артист спел, а израильтянин подобрал оригинальный видеоряд – получился клип «Далекое близкое море», песня про челябинских морских пехотинцев, подводников и других героев флота времен Великой Отечественной войны. За музыкальную основу была взята композиция Владимира Высоцкого", - сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Нпапомним, в годы войны 11 служивших на флоте уроженцев Челябинской области получили звания Героев Советского Союза, два южноуральских моряка стали полными кавалерами ордена Славы.

«Когда я записывал морскую песню в студии, мне принесли настоящую бескозырку, чтобы, находясь у микрофона, лучше прочувствовал морскую душу и не смог бы сфальшивить.  Мы все старались не подвести братишек из нашего славного прошлого», - рассказывает музыкант «Ариэля» Ростислав Гепп.

«Работая над клипом, я много узнал про подвиги челябинцев на Северном Ледовитом и на Тихом океане, на морях Черном и Балтийском, южноуральские парни в тельняшках отличились везде", -  говорит израильский режиссер Михаил Вексель.

Клип «Далекое близкое море» элементом дополненной реальности запрограммирован в книгу челябинского журналиста Романа Грибанова «Боги войны» - это 60 рассказов о подвигах южноуральцев в тылу и на передовой.

Комментарии 0
    Новости по теме Ариэль