Мужчина из Челябинской области хотел незаконным путём провезти в регион турецкую одежду
Житель Челябинской области пытался провезти в регион 37 килограммов спортивной одежды, которую он приобрёл в турецком Стамбуле.
Как сообщает сегодня, 17 июня, пресс-служба Уральского таможенного управления, 44 единицы незадекларированной спортивной одежды известных брендов обнаружили таможенники аэропорта Кольцово у пассажира рейса «Стамбул – Екатеринбург». Провезти одежду мужчина пытался через «зелёный коридор».
При досмотре в двух чемоданах инспекторы обнаружили новые спортивные мужские костюмы разных размеров и брендов, промаркированные ценниками и лейблами.
Предприниматель заявил, что костюмы купил в стамбульском магазине и привез в Россию для продажи – его фирма специализируется на розничной онлайн торговле одеждой. С таможенными правилами не знаком, поэтому пассажирскую декларацию не заполнял.
Возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование).
Товары были изъяты и отправлены на экспертизу. Предпринимателю грозит штраф.
-
В челябинском аэропорту таможенники пресекли ввоз контрабанды22 сентября 2026, 16:27
-
Таможенные классы открылись в Челябинске первого сентября02 сентября 2026, 12:19
-
В Челябинск ввезли более тысячи тонн китайских семян подсолнечника04 августа 2026, 16:14
-
Челябинская таможня передала конфискованную одежду студентам Старобельска31 июля 2026, 13:18
-
В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушения ввоза алкоголя21 июля 2026, 13:51