Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация Челябинска отказала инициативной группе в проведении 23 сентября на Театральной площади митинга

Фото Администрация Челябинска отказала инициативной группе в проведении 23 сентября на Театральной площади митинга

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской городской правозащитной общественной организации «Гражданская позиция», которая обеспечивает грамотную организацию события с юридической точки зрения, городские чиновники мотивировали свое решение опасением, что акция протеста просто-напросто парализует работу ряда учреждений, расположенных неподалеку.

«Судя по тому, что проблемы людей не решаются годами и отчаяние заставляет их выходить на улицу, работа горадминистрации парализована уже давно», - прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель «Гражданской позиции» Сергей Давыдов.

Отказ городских властей в проведении мирного массового мероприятия нарушает федеральное законодательство, в соответствии с которым проведение подобных акций носит уведомительный характер, а уведомление «Гражданская позиция» подала в срок, - заявили в этой общественной организации.

Несмотря на запрет, горожане все-таки намереваются провести акцию протеста у стен горадминистрации.

В понедельник в 14 часов в Центре делового сотрудничества, накануне пикета члены «Гражданской позиции» вместе с представителями инициативной группы горожан проведут пресс-конференцию.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально