Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация Озерска выиграла иск у предпринимателя. Еще несколько бизнесменов ждут своей очереди в суд

Фото Администрация Озерска выиграла иск у предпринимателя. Еще несколько бизнесменов ждут своей очереди в суд

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации, суд постановил самовольную пристройку в течение двух месяцев снести.
Предыстория данного иска такова. Несколько лет назад руководство ООО «Альп» пыталось получить от администрации разрешение на реконструкцию помещения. Попытка увенчалась успехом 11 сентября 2002 года с некоторыми условиями, в том числе - устранение замечаний государственной экспертизы по проектной документации.
Но, несмотря на это, был сооружен пристрой, выходивший за границу территории обслуживания основного здания. Несмотря на предписание государственного инспектора архстройнадзора, объект своим чередом вошел в стадию отделки.
Кроме того, администрация Озерского городского округа готовит документы для направления в суд в отношении ряда других застройщиков, нарушающих не только нормы градостроения, городской план развития инфраструктуры, но и затрагивающих общественные интересы. В частности, имеются ввиду объекты по улице Октябрьской напротив городской поликлиники и по бульвару Гайдара у магазина номер 63.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально