Яндекс.Метрика

Активисты Года чтения-2007 отмечены мэром Челябинска

Фото Активисты Года чтения-2007 отмечены мэром Челябинска

110 челябинцев были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Челябинской области, Администрации города Челябинска, Челябинской городской Думы и ценными подарками от Главы города. В список лучших попали – работники отраслей культуры, образования, социальной защиты населения, здравоохранения, СМИ, рекламных предприятий и другие. Михаил Юревич поблагодарил всех активных участников реализации Года чтения за внесенный вклад в развитие просвещения и науки в нашем родном городе.

Активных участников Года чтения поздравили певцы Артем Крутько и Ростислав Ярцев.

За текущий год в рамках Года чтения прошло более восьми тысяч мероприятий. Около двух тысяч человек стали победителями конкурсов, посвященных чтению. В прессе вышло 215 публикаций и сюжетов. 455 семинаров и круглых столов состоялось за минувший год.

Абонентами библиотек в текущем году стало 14 с половиной тысяч южноуральцев. Книжный фонд увеличился более чем на 10 тысяч экземпляров, а в библиотеках появились новые компьютеры и копировальные аппараты.

Самым ярким событием Года чтения стал проект библиотеки имени Пушкина и городской администрации – "Интеллектуальный троллейбус". Он произвел фурор по всей России, его презентовали три раза, и последний раз, 13 декабря, специально для съемки сюжета для Алжира.

Не менее значимым и любимым для челябинцев стал фестиваль книги, который прошел в столице Южного Урала во второй раз.

В Челябинске для юных читателей было открыто два медиацентра и четыре центра информации для взрослых, и еще масса интересных мероприятий, главным итогом которых стал грант – Челябинская область стала лучшей в России по реализации проекта.
Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Официально