Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 27 ноября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 27 ноября

В 8 часов 30 минут начнется областное селекторное совещание по сельскохозяйственным вопросам (администрация Челябинской области).
В 9 часов откроется заседание секретариата Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (кабинет первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова).
В 10 часов пройдет региональная научная конференция «Социокультурная деятельность как сфера услуг» (Челябинск, концертный зал Челябинской государственной академии культуры и искусств).
В 10 часов начнется заседание коллегии Министерства образования и науки Челябинской области (Челябинск, ул. Тимирязева, лицей № 11).
В 11 часов состоится заседание избирательной комиссии Челябинской области (Законодательное Собрание Челябинской области).
В 11 часов откроется заседание Челябинской Городской Думы (Челябинск, пл. Революции, 2, 5-й этаж).
В 11 часов пройдет круглый стол по теме «Качество обслуживания клиентов в автосалонах Челябинска» (Челябинск, ул. Красная 4, 6 этаж, пресс-центр «Комсомольской правды»).
В 12 часов состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему заседанию «Клуба политических болельщиков» в ночь после выборов со 2-е на 3-е декабря (конференц-зал ГТРК «Южный Урал»).
В 13 часов состоится выезд главы Челябинска Михаила Юревича на осмотр завершенного строительства третьей очереди здания стационара детской городской больницы № 1 (Челябинск, ул. Горького, 28).
В 14 часов начнется прямая телефонная линия с участием учредителя челябинского регионального благотворительного фонда «Бокс против наркотиков» Сергеем Ковалевым (Челябинск, ул. Тернопольская, 4).
В 14 часов откроется праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Челябинского государственного педагогического колледжа № 2 (Челябинск, ДПиШ им. Крупской).
В 14 часов состоится заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ (кабинет заместителя губернатора Челябинской области - руководителя аппарата правительства Челябинской области Николая Рязанова).
В 15 часов откроется заседание областной антитеррористической комиссии Челябинской области (резиденция губернатора Челябинской области, зал заседаний правительства Челябинской области, 4 этаж).
В 17 часов пройдет совещание с представителями УИК и руководителями городских организаций по вопросу организации работы в день выборов второго декабря (Магнитогорск, пр. Ленина, 72, большой зал администрации города).
В 17 часов начнется праздничный концерт, посвященный Международному Дню инвалида (Челябинск, Государственный областной театр кукол).
В 17 часов состоится выездной концерт, посвященный Дню матери, с участием артистов НХТ (Челябинск, ДК «ЧТПЗ»).
В 20 часов откроется осенний бал – тематический вечер для молодежи (пос. Федоровка, МУК «Бригантина»).
27 ноября – торжественное открытие Всероссийского конкурса начальников караула федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Российской Федерации (Челябинск).
27-28 ноября проходит командный чемпионат России по шахматам (Челябинск).
ДЛЯ СПРАВКИ
27 ноября – День морской пехоты.
27 ноября –День оценщика. В этот день, в 1996 году, благодаря усилиям РОО, постановлением министерства труда и социального развития РФ была утверждена квалификационная характеристика по должности "Оценщик" (эксперт по оценке имущества).
27 ноября – в 1971 году Советская космическая станция «Марс-2» достигла планеты. Спускаемый аппарат не смог совершить мягкую посадку и разбился о поверхность планеты, но он все-таки стал первым предметом с Земли, оказавшимся на поверхности Марса.
27 ноября – в 1941 году немецко-фашистские захватчики казнили Зою Космодемьянскую, ставшую символом мужества и героизма в борьбе с иностранными оккупантами.
27 ноября – в 1895 году Альфред Нобель написал в Париже завещание, которое поместил в банк в Стокгольме. Когда спустя год он скончался, оказалось, что изобретатель динамита на заработанные на нем средства учредил премии за достижения в области физики, химии, медицины и физиологии, литературы и за миротворческую деятельность, направленные на благо человечества.
27 ноября – в 1877 году в Петербург были присланы первые четыре телефонных аппарата. Изготовленные по системе Белла, они обеспечивали хорошую слышимость на расстоянии до 10 километров.
27 ноября – в 1699 году указом Петра I положено начало рекрутской системе, когда на службу в армию привлекался один рекрут от определенного количества крестьянских и посадских дворов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально