Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 5 августа

Фото Анонсы событий и мероприятий на 5 августа

В 10 часов начнется пресс-конференция «Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» (городское Управление по физкультуре, спорту и туризму, ул. Свободы,161)

В 11 часов начнется брифинг с участием первого заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области Юрия Карликанова, министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова и управляющего Челябинского отделения Сбербанка России Алексея Александрова по вопросу реализации проекта финансирования жилищного строительства (гербовый зал Законодательного Собрания Челябинской области, ул. Кирова, 114)

В 13 часов начнется пресс-конференция о деле челябинца Константина Мальцева, обвиненного в убийстве напавшего на него хулигана (ул. Красная, 4, 6 этаж)

В 18 часов 30 минут начинаются матчи чемпионата Челябинска по футболу среди мужчин (стадионы «АМЗ» и «ЧТЗ»)

5 августа продолжается открытый чемпионат города по дельтапланерному и планерному спорту (Челябинская область, поселок Аскарово)

Для справки:

5 августа в 1956 году вошел в строй спортивный комплекс в Лужниках, а в этот день на огромном стадионе им. Ленина состоялось открытие I Спартакиады народов СССР.

5 августа в 1914 году первые в мире светофоры, регулирующие дорожное движение, установлены на перекрестке авеню Эвклида и 105-й Восточной улицы в Кливленде (шт. Огайо).

5 августа в 1884 году заложен первый камень в основание статуи Свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально