Яндекс.Метрика
  • Общество

Ашинские металлурги подвели итоги традиционного конкурса «Заводчанин и Заводчанка 2014 года»

Фото Ашинские металлурги подвели итоги традиционного конкурса «Заводчанин и Заводчанка 2014 года»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Ашинский металлургический завод», история конкурса насчитывает уже несколько лет. Но год от года он не только не теряет актуальности, а объединяет все большее количество поклонников, болельщиков, участников и просто зрителей, способных по достоинству оценить незаурядные таланты металлургов, их умение держаться на сцене, импровизировать, веселить, декламировать, петь и танцевать. В 2014 году за право носить гордое звание боролись семь юношей и семь девушек. В сложившихся парах были представители как одного цеха, так и разных подразделений предприятия. Перед соревнующимися стояла нелегкая задача. За две недели пара должна была не просто подготовить показательные выступления, но и творчески сплотиться, стать органичным дуэтом на сцене, уметь совместно работать, одновременно дополняя друг друга и не мешая партнеру показать его индивидуальность.

Организаторы приготовили для претендентов несколько испытаний. Презентовать и громко заявить о себе была призвана визитка на тему «Баллада о профессии».  На этапе импровизаций понадобились и игра воображения, и теоретические знания по ряду дисциплин. В первой его части «Форс-мажор» ребята отвечали на непростые вопросы о соблюдении техники безопасности на рабочих местах. А затем конкурсанты определяли нарушения в ношении спецодежды, показали знания в оказании первой медицинской помощи, задержали в соответствии с инструкцией расхитителя имущества, искали недочеты в заполнении квитков по заработной плате, обосновывали начальнику необходимость повышения процента премиальных. Именно здесь многие участники показали не только отличные знания по теме, но и проявили незаурядную находчивость. Не менее эмоционально насыщенным и сложным был конкурс рекламы, тематика которой была также весьма разнообразна. Завершающий конкурсную программу этап под названием «Подарок» раскрыл многогранность талантов участников, доставив зрителям минуты истинного удовольствия и веселья.

По итогам четырех этапов определились бесспорные лидеры. Почетный титул «Заводчанин – 2014» присвоено работнику первого электросталеплавильного цеха Михаилу Лабастову. «Заводчанкой – 2014» признана техник по сбыту заводоуправления Анастасия Казанцева. 

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ